LehrerInnen im Schuljahr 2016/2017

Unsere LehrerInnen

AMPROSI Christoph

Mag. AMPROSI Christoph

Fächer: Kfm. Fächer

Kontakt: c.amprosi@tsn.at

Sprechstunde: Montag, 10:55 - 11:35 Uhr

 

BUTTINGER Vera
 

Mag. BUTTINGER Vera

Fächer: Deutsch, Spanisch

Kontakt: v.buttinger@tsn.at

Sprechstunde: 

 

CAKIN Ayse Nur
 

CAKIN Ayse Nur, BA BA

Fächer: islam. Religion

Kontakt: a.cakin@tsn.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

DIBIASI Barbara

Mag. DIBIASI Barbara

Fächer: Deutsch, Geschichte

Kontakt: b.schett@tsn.at

Sprechstunde: Montag, 16:10 - 16:50 Uhr

 

 

FALSCHLUNGER Sarah

Mag. FALSCHLUNGER Sarah

Fächer: Bewegung und Sport, Englisch

Kontakt: s.falschlunger@tsn.at

Sprechstunde: Montag, 13:10 - 13:50 Uhr

 

FRANZOI Claudia

OStR Mag. FRANZOI Claudia 

Fächer: Kfm. Fächer

Kontakt: c.franzoi@tsn.at

Sprechstunde: Mittwoch, 09:15 - 09:55 Uhr

Jahrgangsvorstand 1AA

 

GEIGER Martin

MMag. GEIGER Martin

Fächer: Kfm. Fächer

Kontakt: mart.geiger@tsn.at

Sprechstunde: Mittwoch, 08:30 - 09:10 Uhr

 

GRÜNAUER Elisabeth

Dipl.-Päd. GRÜNAUER Elisabeth, BEd

Fächer: Officemanagement und Angewandte Informatik, IMCM

Kontakt: e.gruenauer@tsn.at

Sprechstunde: Donnerstag, 13:55 - 14:35 Uhr

Jahrgangsvorstand 4ITA

 

HASLWANTER Brigitte

Mag. HASLWANTER Brigitte

Fächer: Englisch, Italienisch

Kontakt: br.haslwanter@tsn.at

Sprechstunde: Montag, 10:55 - 11:35 Uhr

Jahrgangsvorstand 2SK

 

HINTERHOLZER Peter

Mag. HINTERHOLZER Peter

Fach: Religion

Kontakt: p.hinterholzer@tsn.at

Sprechstunde:Dienstag, 10:55 - 11:35 Uhr

 

HUBER Dorothe

Mag. HUBER Dorothe

Fächer: Englisch, Italienisch

Kontakt: do.huber@tsn.at

Sprechstunde: Donnerstag, 10:55 - 11:35 Uhr

 

 

JÄGER Thomas

Mag. JÄGER Thomas

Fächer: Mathematik, Geographie

Kontakt: t.jaeger@tsn.at

Sprechstunde: Donnerstag, 08:30 - 09:10 Uhr

Jahrgangsvorstand 3AK

 

JEHLE Markus
 

MMMag. DDr. JEHLE Markus

Fächer: Kfm. Fächer

Kontakt: markus.jehle@tsn.at

Sprechstunde: Dienstag, 10:00 - 10:40 Uhr

 

KAISER Patrice
 

Mag. KAISER Patrice

Fach: Sport

Kontakt: patrice82@gmx.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

KAUFMANN Simon

Mag. KAUFMANN Simon

Fächer: Kfm. Fächer

Kontakt: s.kaufmann@tsn.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Jahrgangsvorstand 3AA

 

KLUIBENSCHEDL Edith
 

Mag. KLUIBENSCHEDL Edith

Fächer: Kfm. Fächer

Kontakt: e.kluibenschedl@tsn.at

Sprechstunde: Donnerstag, 10:00 - 10:40 Uhr

Jahrgangsvorstand 3ITA

 

KRISMER Nadeshda

Mag. KRISMER Nadeshda

Fach: Russisch

Kontakt: nadeshda.krismer@aon.at

Sprechstunde: Freitag, 11:40 - 12:20 Uhr

 

KRÖSBACHER Karin

Mag. KRÖSBACHER Karin

Fächer: Spanisch, Französisch

Kontakt: karin.kroesbacher@tsn.at

Sprechstunde: Dienstag, 10:00 - 10:40 Uhr

 

KUTTNER Simon

Mag. KUTTNER Simon

Praktikant für IT und Mathematik

Kontakt: s.kuttner@tsn.at

Sprechstunde: Donnerstag, 10:00 - 10:40 Uhr

 

LANDERER Claudio

Mag. Dr. LANDERER Claudio, Bakk.

Fächer: IT, Geografie

Kontakt: c.landerer@tsn.at

Sprechstunde: Mittwoch, 10:00 - 10:40 Uhr

 

 

LECHLEITNER Reinhilde
 

OStR MMag. LECHLEITNER Reinhilde

Fächer: Kfm. Fächer

Kontakt: r.lechleitner@tsn.at

Sprechstunde: Dienstag, 09:15 - 09:55 Uhr

 

LHOTA-SPISS Simone

Mag. LHOTA-SPISS Simone

Fächer: Biologie, Ökologie und Wahrenlehre

Kontakt: s.lhota@tsn.at

Sprechstunde: Dienstag, 09:15 - 09:55 Uhr

Jahrgangsvorstand 4AK

 

MAIR Thomas

OStR Mag. MAIR Thomas 

Fach: Religion

Gesundheitsreferent

Kontakt: th.mair@tsn.at

Sprechstunde: Donnerstag, 08:30 - 09:10 Uhr

 

MARBERGER Johannes

Mag. MARBERGER Johannes

Fächer: Kfm. Fächer

Kontakt: j.marberger@tsn.at

Sprechstunde: Donnerstag, 14:40 - 15:20 Uhr

Jahrgangsvorstand 2IT

 

MARGREITER Nina

Mag. MARGREITER Nina 

Fächer: Kfm. Fächer

Kontakt: nin.margreiter@tsn.at

Sprechstunde: Freitag, 09:15 - 09:55 Uhr

Jahrgangsvorstand 5IT

 

MATTERSBERGER Petra

Mag. MATTERSBERGER Petra

Fächer: Deutsch, Englisch

Kontakt: petra.mattersberger@tsn.at

Sprechstunde: Montag, 10:55 - 11:35 Uhr

Jahrgangsvorstand 5AK

 

MISCHI Tanja
 

Mag. MISCHI Tanja

Fächer: Deutsch

Kontakt: tanja.mischi@gmx.at 

Sprechstunde: Donnerstag, 08:30 - 09:10 Uhr

 

 

NETZER Bernhard

OStR Mag. Dr. NETZER Bernhard

Fächer: Kfm. Fächer

Kontakt: b.netzer@tsn.at

Sprechstunde: Donnerstag, 09:15 - 09:55 Uhr

Jahrgangsvorstand 5BK

 

NETZER Michael

DI Dr. NETZER Michael 

Fächer: IT

Kontakt: mi.netzer@tsn.at

Sprechstunde: Donnerstag, 14:40 - 15:20

 

NEUNER Dominik

NEUNER Dominik, MSc

Fächer: IT

Kontakt: do.neuner@tsn.at

Sprechstunde: Montag, 13:55 - 14:35 Uhr

Jahrgangsvorstand KOLA

 

NEURURER Markus

Mag. NEURURER Markus

Fächer: Mathematik, Geographie

Kontakt: mark.neururer@tsn.at

Sprechstunde: Montag, 08:30 - 09:10 Uhr

Jahrgangsvorstand 4ITB

 

NOTHDURFTER Silke

Mag. NOTHDURFTER Silke

Fächer: Englisch, Geschichte

Kontakt: s.nothdurfter@tsn.at

Sprechstunde: Freitag, 10:55 - 11:35 Uhr

Jahrgangsvorstand 5AA

 

ORTNER Karin
 

Mag. PhD. ORTNER Karin

Fächer: Chemie, Biologie

Kontakt: ka.ortner@tsn.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

 

PLANK Reinhilde

Mag. PLANK Reinhilde

Fächer: Italienisch,  Persönlichkeitsbildung

Kontakt: reinhilde.plank@yahoo.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

POSCH Sabine
 

Mag. POSCH Sabine

Fächer: Kfm. Fächer

Kontakt: sa.posch@tsn.at

Sprechstunde: Freitag, 08:30 - 09:10 Uhr

 

PÖSCHL Sabine

Mag. PÖSCHL Sabine

Fächer: Englisch, Spanisch

Kontakt: s.poeschl@tsn.at

Sprechstunde: Dienstag, 10:55 - 11:35 Uhr

 

PRIX Ursula

Mag. PRIX Ursula

Fächer: Kfm. Fächer

Kontakt: u.prix@tsn.at

Sprechstunde: Freitag, 10:55 - 11:35 Uhr

Klassenvorstand 1AS

 

ROTTER Richard
 

Mag. ROTTER Richard

Fächer: 

Kontakt: 

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

 

SCHABER Andreas

 

 

Mag. SCHABER Andreas

Fächer: Geschichte, Bewegung und Sport

Kontakt: a.schaber@tsn.at

Sprechstunde: Donnerstag, 09:15 - 09:55 Uhr

 

SCHABER Harald

Direktor Hofrat Mag. SCHABER Harald

Fächer: Kfm. Fächer

Kontakt: h.schaber@hak-imst.ac.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

SCHABER Mario

Mag. SCHABER Mario

Fächer: Deutsch, Geschichte

Kontakt: ma.schaber@tsn.at

Sprechstunde: Freitag, 08:30 - 09:10 Uhr

Jahrgangsvorstand 1SK

 

SCHARMER Alexander

SCHARMER Alexander, MA, BEd

Fächer: IT

Kontakt: a.scharmer@tsn.at

Sprechstunde: Donnerstag, 09:15 - 09:55 Uhr

 

SCHETT Christina

Mag. SCHETT Christina

Fächer: Englisch, Russisch

Kontakt: ch.schett@tsn.at

Sprechstunde: Donnerstag, 11:40 - 12:20 Uhr

 

SCHNEGG Karin

Mag. SCHNEGG Karin 

Fächer: Kfm. Fächer

Kontakt: ka.schnegg@tsn.at

Sprechstunde: Mittwoch, 08:30 - 09:10 Uhr

Klassenvorstand 3AS

 

SCHONGER Monika

Dipl.-Päd. SCHONGER Monika

Fächer: Office Management und Angewandte Informatik, Persönlichkeitsbildung 

Kontakt: m.schonger@tsn.at

Sprechstunde: Donnerstag, 10:55 - 11:35 Uhr

 

SCHONGER Ralf

Mag. SCHONGER Ralf

Fach: Politische Bildung und Recht

Kontakt: r.schonger@tsn.at

Sprechstunde: Freitag, 10:00 - 10:40 Uhr

 

SCHÖNBECK Valerie
 

Mag. SCHÖNBECK Valerie

Fächer: Deutsch

Kontakt: v.schoenbeck@tsn.at

Sprechstunde: Donnerstag, 10:00 - 10:40 Uhr

 

 

SCHUSTER Annika

Mag. SCHUSTER Annika

Fächer: Sport, Biologie

Kontakt: a.vergeiner@tsn.at

Sprechstunde: Montag, 14:40 - 15:20 Uhr

Jahrgangsvorstand 1AK

 

 

SCHWARZ-DUM Sonja

Mag. SCHWARZ-DUM Sonja

Fächer: Deutsch, Englisch

Kontakt: s.schwarz-dum@tsn.at

Sprechstunde: Donnerstag, 10:00 - 10:40 Uhr

Klassenvorstand 2AS

 

SENN Brigitte

Dipl.-Päd. SENN Brigitte

Fächer: Office Management und Angewandte Informatik

Kontakt: be.senn@tsn.at

Sprechstunde: Donnerstag, 12:25 - 13:05 Uhr

 

SPERDIN Angelika

SPERDIN Angelika, BEd

Fächer: Office Management und Angewandte Informatik;
Internet, Multimedia, Content Management

Kontakt: a.sperdin@tsn.at

Sprechstunde: Mittwoch, 09:15 - 09:55 Uhr

 

STOLZ Stefan

STOLZ Stefan, MSc

Fächer: IT

Kontakt: s.stolz@tsn.at

Sprechstunde: Dienstag, 09:15 - 09:55 Uhr

Jahrgangsvorstand 1ITB

 

STRIGL Dietmar

Mag. STRIGL Dietmar

Fächer: Kfm. Fächer

Kontakt: d.strigl@tsn.at

Sprechstunde: Mittwoch, 08:30 - 09:10 Uhr

Jahrgangsvorstand 3ITB

 

THURNER Daniel

Mag. THURNER Daniel

Fächer: Mathematik, Deutsch

Kontakt: d.thurner@tsn.at

Sprechstunde: Mittwoch, 09:15 - 09:55 Uhr

Jahrgangsvorstand 3SK

 

TRAUNER Bernd
 

Mag. TRAUNER Bernd

Fächer: Italienisch, Geschichte

Kontakt: b.trauner@tsn.at

Sprechstunde: Montag, 13:10 - 13:50 Uhr

 

UNGER Sigrid

Dipl.-Päd. UNGER Sigrid, BEd.

Fächer: Office Management und Angewandte Informatik, IMCM

Kontakt: s.vondrlik@tsn.at

Sprechstunde: derzeit Karenz

 

VINDL Sabine

Mag. VINDL Sabine

Fächer: Deutsch, Englisch

Kontakt: sa.vindl@tsn.at

Sprechstunde: Freitag, 10:00 - 10:40 Uhr

Jahrgangsvorstand 4SK

 

WALSER Daniela

MMag. WALSER Daniela

Fächer: Kfm. Fächer

Kontakt: da.walser@tsn.at

Sprechstunde: Donnerstag, 16:10 - 16:50 Uhr

 

 

WEGSCHEIDER Martin

Mag. WEGSCHEIDER Martin

Fächer: Kfm. Fächer

Kontakt: m.wegscheider@hak-imst.ac.at

Sprechstunde: Dienstag, 10:55 - 11:35 Uhr

Jahrgangsvorstand 2AK

 

WEINFURTNER Daniela

Mag. WEINFURTNER Daniela

Fächer: Geografie

Kontakt: daniela.weinfurtner@tsn.at

Sprechstunde: Dienstag, 09:15 - 09:55 Uhr

 

 

WEINFURTNER Martin

Mag. WEINFURTNER Martin

Fächer: Kfm. Fächer

Kontakt: m.weinfurtner@tsn.at

Sprechstunde: Freitag, 09:15 - 09:55 Uhr

Jahrgangsvorstand 1ITA

 

WEISKOPF Erwin

Mag. WEISKOPF Erwin

Fächer: Kfm. Fächer

Kontakt: e.weiskopf@tsn.at

Sprechstunde: Dienstag, 08:30 - 09:10 Uhr

 

 

WELZL Christine

Mag. WELZL Christine

Fächer: Geographie, Sport

Kontakt: cwelzl@tsn.at

Sprechstunde: Montag, 13:55 - 14:35 Uhr

 

ZANGERL Judith
 

OStR Mag. ZANGERL Judith

Fächer: Chemie, Biologie

Kontakt: j.zangerl@tsn.at

Sprechstunde: 

 

 

ZANGERLE Kerstin

Mag. Dr. ZANGERLE Kerstin

Fächer: Biologie, Chemie, Physik

Kontakt: k.zangerle@tsn.at

Sprechstunde: Dienstag, 10:00 - 10:40 Uhr

 

ZMÖLNIG Petra

Mag. ZMÖLNIG Petra

Fächer: Italienisch, Französisch

Kontakt: p.zmoelnig@tsn.at

Sprechstunde: Donnerstag, 10:55 - 11:35 Uhr

 

ZOLLER Peter

Mag. ZOLLER Peter

Fächer: Kfm. Fächer

Kontakt: p.zoller@tsn.at

Sprechstunde: Montag, 08:30 - 09:10 Uhr