LehrerInnen im Schuljahr 2019/2020

Unsere LehrerInnen

BUTTINGER Vera

Mag. BUTTINGER Vera

Fächer: Deutsch, Englisch, Spanisch

Kontakt: v.buttinger@tsn.at

Sprechstunde: 

 

FRANZOI Claudia

OStR Mag. FRANZOI Claudia 

Fächer: Kfm. Fächer

Kontakt: c.franzoi@tsn.at

Sprechstunde: 

Klassenvorstand 2AS

 

GEIGER Martin

MMag. GEIGER Martin

Fächer: Kfm. Fächer

Kontakt: mart.geiger@tsn.at

Sprechstunde: 

 

GELENGEC Aykut
 

Mag. GELENGEC Aykut

islam. Religion

Kontakt: a.gelengec@tsn.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

 

GRÜNAUER Elisabeth

Dipl.-Päd. GRÜNAUER Elisabeth, BEd MSc

Fächer: Officemanagement und Angewandte Informatik, IMCM

Kontakt: e.gruenauer@tsn.at

Sprechstunde: 

Jahrgangsvorstand 1ITB

 

HASLWANTER Brigitte

Mag. HASLWANTER Brigitte

Fächer: Englisch, Italienisch

Kontakt: br.haslwanter@tsn.at

Sprechstunde: 

Jahrgangsvorstand 4SK

 

HINTERHOLZER Peter

Mag. HINTERHOLZER Peter

Fach: Religion

Kontakt: p.hinterholzer@tsn.at

Sprechstunde: 

HUBER Dorothe

Mag. HUBER Dorothe

Fächer: Englisch, Italienisch

Kontakt: do.huber@tsn.at

Sprechstunde: 

Jahrgangsvorstand 2AK

 

JÄGER Thomas

Mag. JÄGER Thomas

Fächer: Mathematik, Geographie

Kontakt: t.jaeger@tsn.at

Sprechstunde: 

Jahrgangsvorstand 5AK

 

JEHLE Markus
 

MMMag. DDr. JEHLE Markus

Fächer: Kfm. Fächer

Kontakt: markus.jehle@tsn.at

Sprechstunde: 

 

KLUIBENSCHEDL Edith
 

Mag. KLUIBENSCHEDL Edith

Fächer: Kfm. Fächer

Kontakt: e.kluibenschedl@tsn.at

Sprechstunde: 

Jahrgangsvorstand 5ITA

 

KRÖSBACHER Karin

Mag. KRÖSBACHER Karin

Fächer: Spanisch, Französisch

Kontakt: karin.kroesbacher@tsn.at

Sprechstunde: 

 

KUPRIAN Edith
 

Mag. KUPRIAN Edith

Fächer: Naturwissenschaften, Mathematik

Kontakt: e.kuprian@tsn.at

 

 

 

LANDERER Claudio

Mag. Dr. LANDERER Claudio, Bakk.

Fächer: IT, Geografie

Kontakt: c.landerer@tsn.at

Sprechstunde: 

 

 

LECHLEITNER Reinhilde
 

OStR MMag. LECHLEITNER Reinhilde

Fächer: Kfm. Fächer

Kontakt: r.lechleitner@tsn.at

Sprechstunde: 

 

LHOTA Simone

Mag. LHOTA Simone

Fächer: Biologie, Ökologie und Warenlehre

Kontakt: s.lhota@tsn.at

Sprechstunde: 

Jahrgangsvorstand 1AK

 

MAIR Thomas

OStR Mag. MAIR Thomas 

Fach: Religion

Gesundheitsreferent

Kontakt: th.mair@tsn.at

Sprechstunde: 

 

MARBERGER Johannes

Mag. MARBERGER Johannes

Fächer: Kfm. Fächer

Kontakt: j.marberger@tsn.at

Sprechstunde: 

Jahrgangsvorstand 4IT

 

MARGREITER Nina

Mag. MARGREITER Nina 

Fächer: Kfm. Fächer

Kontakt: nin.margreiter@tsn.at

Sprechstunde: 

Jahrgangsvorstand 2ITB

 

MATTERSBERGER Petra

Mag. MATTERSBERGER Petra

Fächer: Deutsch, Englisch

Kontakt: petra.mattersberger@tsn.at

Sprechstunde: 

Jahrgangsvorstand 2SK

 

NETZER Bernhard

OStR Mag. Dr. NETZER Bernhard

Fächer: Kfm. Fächer

Kontakt: b.netzer@tsn.at

Sprechstunde: 

 

 

NETZER Michael

DI Dr. NETZER Michael 

Fächer: IT

Kontakt: mi.netzer@tsn.at

Sprechstunde: 

 

NEUNER Dominik

Ing. NEUNER Dominik, MSc

Fächer: IT

Kontakt: do.neuner@tsn.at

Sprechstunde: 

Jahrgangsvorstand KOLA

 

NEURURER Markus

Mag. NEURURER Markus

Fächer: Mathematik, Geographie

Kontakt: mark.neururer@tsn.at

Sprechstunde: 

Jahrgangsvorstand 1ITA

 

NOTHDURFTER Silke

Mag. NOTHDURFTER Silke

Fächer: Englisch, Geschichte

Kontakt: s.nothdurfter@tsn.at

Sprechstunde: 

 

 

PLANK Reinhilde

Mag. PLANK Reinhilde

Fächer: Italienisch,  Persönlichkeitsbildung

Kontakt: r.plank@tsn.at

Sprechstunde: 

 

POSCH Sabine
 

Mag. POSCH Sabine

Fächer: Kfm. Fächer

Kontakt: sa.posch@tsn.at

Sprechstunde: 

 

PÖSCHL Sabine

Mag. PÖSCHL Sabine

Fächer: Englisch, Spanisch

Kontakt: s.poeschl@tsn.at

Sprechstunde: 

PRIX Ursula

Mag. PRIX Ursula

Fächer: Kfm. Fächer

Kontakt: u.prix@tsn.at

Sprechstunde: 

Klassenvorstand 3AS

 

ROTTER Richard
 

Mag. ROTTER Richard

Fächer: evangelische Religion

Kontakt: richard.rotter@aon.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

 

SCHABER Andreas

 

 

Mag. SCHABER Andreas

Fächer: Geschichte, Bewegung und Sport

Kontakt: a.schaber@tsn.at

Sprechstunde: 

 

SCHABER Harald

Direktor Hofrat Mag. SCHABER Harald

Fächer: Kfm. Fächer

Kontakt: h.schaber@hak-imst.ac.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

SCHABER Mario

Mag. SCHABER Mario

Fächer: Deutsch, Geschichte

Kontakt: ma.schaber@tsn.at

Sprechstunde: 

Jahrgangsvorstand 3SK

 

SCHARMER Alexander

SCHARMER Alexander, MA BEd

Fächer: IT

Kontakt: a.scharmer@tsn.at

Sprechstunde: 

 

SCHNEGG Karin

Mag. SCHNEGG Karin 

Fächer: Kfm. Fächer

Kontakt: ka.schnegg@tsn.at

Sprechstunde: 

Klassenvorstand 2ITA

 

SCHONGER Monika

Dipl.-Päd. SCHONGER Monika

Fächer: Office Management und Angewandte Informatik, Persönlichkeitsbildung 

Kontakt: m.schonger@tsn.at

Sprechstunde: 

Klassenvorstand 1AS

 

SCHONGER Ralf

Mag. SCHONGER Ralf

Fach: Politische Bildung und Recht

Kontakt: r.schonger@tsn.at

Sprechstunde: 

SCHWARZ-DUM Sonja

Mag. SCHWARZ-DUM Sonja

Fächer: Deutsch, Englisch

Kontakt: s.schwarz-dum@tsn.at

Sprechstunde: 

Jahrgangsvorstand 1SK

 

SPERDIN Angelika

SPERDIN Angelika, BEd MA

Fächer: Office Management und Angewandte Informatik;
Internet, Multimedia, Content Management

Kontakt: a.sperdin@tsn.at

derzeit Karenz

 

STOLZ Stefan

Mag. STOLZ Stefan, MSc

Fächer: IT

Kontakt: s.stolz@tsn.at

Sprechstunde: 

 

 

STRIGL Dietmar

Mag. STRIGL Dietmar

Fächer: Kfm. Fächer

Kontakt: d.strigl@tsn.at

Sprechstunde: 

Jahrgangsvorstand 5ITB

 

THURNER Daniel

Mag. THURNER Daniel

Fächer: Mathematik, Deutsch

Kontakt: d.thurner@tsn.at

Sprechstunde: 

Jahrgangsvorstand 5SK

 

TRAUNER Bernd
 

Mag. TRAUNER Bernd

Fächer: Italienisch, Geschichte

Kontakt: b.trauner@tsn.at

Sprechstunde: 

 

UNGER Sigrid

Dipl.-Päd. UNGER Sigrid, BEd.

Fächer: Office Management und Angewandte Informatik, IMCM

Kontakt: s.unger@tsn.at

Sprechstunde: 

 

VINDL Sabine

Mag. VINDL Sabine

Fächer: Deutsch, Englisch

Kontakt: sa.vindl@tsn.at

Sprechstunde: 

 

 

WALSER Daniela

MMag. WALSER Daniela

Fächer: Kfm. Fächer

Kontakt: da.walser@tsn.at

Sprechstunde: derzeit Karenz

 

 

WEGSCHEIDER Martin

Mag. WEGSCHEIDER Martin

Fächer: Kfm. Fächer

Kontakt: m.wegscheider@hak-imst.ac.at

Sprechstunde: 

Jahrgangsvorstand 4AK

 

WEINFURTNER Daniela

Mag. WEINFURTNER Daniela

Fächer: Geografie

Kontakt: daniela.weinfurtner@tsn.at

Sprechstunde: 

 

 

WEINFURTNER Martin

Mag. WEINFURTNER Martin

Fächer: Kfm. Fächer

Kontakt: m.weinfurtner@tsn.at

Sprechstunde: 

Jahrgangsvorstand 3IT

 

WEISKOPF Erwin

Mag. WEISKOPF Erwin

Fächer: Kfm. Fächer

Kontakt: e.weiskopf@tsn.at

Sprechstunde: 

 

 

WELZL Christine

Mag. WELZL Christine

Fächer: Geographie, Sport

Kontakt: cwelzl@tsn.at

Sprechstunde: 

 

WESTREICHER Bianca
 

Mag. WESTREICHER Bianca

Fächer: Russisch

Kontakt: b.leiter@tsn.at

Sprechstunde: 

 

 

ZANGERLE Kerstin

Mag. Dr. ZANGERLE Kerstin

Fächer: Biologie, Chemie, Physik

Kontakt: k.zangerle@tsn.at

Sprechstunde: 

 

ZMÖLNIG-WINKLER Petra

Mag. ZMÖLNIG-WINKLER Petra

Fächer: Italienisch, Französisch

Kontakt: p.zmoelnig@tsn.at

Sprechstunde: